TOP

조희연입니다

조희연입니다

  • 2018.7.1

    제21대 서울특별시교육청 교육감 취임

  • 2018.6.13

    서울특별시교육감 당선

  • 2014.6.4

    서울특별시교육감 당선

  • 2014.7

    민주화를 위한 전국교수협의회 상임의장

    참여연대 정책자문위원회 부위원장

    성공회대학교 민주주의연구소 소장

    성공회대학교 통합대학원 원장

    성공회대학교 NGO대학원 정치사회학 교수

    성공회대학교 사회과학부 교수

  • 2001.1 ~ 2002.2

    성공회대학교 시민사회복지대학원 원장

  • 2002.2 ~ 2003.2

    참여연대 운영위원회 부위원장

  • 2000.4 ~

    성공회대학교 NGO자료관 추진위원회 공동집행위원장

  • 2000.9-2002.2

    참여연대 집행위원회 위원장

  • 1997.12-1998.12

    한국산업사회학회 이사

  • 1997.9-2000.9

    참여연대 정책위원장, 협동사무처장

  • 1997.7-1997.8

    대만 국립대만대학교 교환교수

  • 1994.9

    참여연대 집행위원

  • 1993.12-1994.12

    한국사회학회 이사

  • 1990

    성공회대학교 교수 임용

  • 1991.12-1992.12

    학술단체협의회 운영위원장

  • 1988.12 ~

    한국사회과학연구소 회원, 연구기획위원

  • 1988 ~ 1991

    학술단체협의회 정책위원

  • 1984 ~

    한국산업사회연구회 회원, 운영위원